<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        党组成员、副部长 张向晨

        张向晨 党组成员、副部长

        张向晨

        张向晨

        hga025怎么上

        哪里能下hga010安卓版

        现任商务部党组成员、副部长

        张向晨,男,汉族,1965年6月生,河北涞水人,1991年4月参加工作,1985年11月加入中国共产党,北京大学法学学士、国际关系理论专业硕士研究生、国际政治专业博士研究生。

        历任外经贸部国际司二处副处长、处长;

        2000年7月任外经贸部国际司副司长;

        2001年11月起先后任外经贸部、商务部世界贸易组织司副司长兼中国政府世界贸易组织通报咨询局副局长;

        2005年7月任商务部世界贸易组织司司长兼中国政府世界贸易组织通报咨询局局长;

        2008年6月任常驻世贸组织代表团副代表、公使(正司级);

        2011年8月任商务部政策研究室主任;

        2013年8月任商务部部长助理、党组成员;

        2015年4月任商务部国际贸易谈判副代表(副部长级)、党组成员;

        2017年2月任常驻世界贸易组织代表、特命全权大使,兼常驻联合国日内瓦办事处和瑞士其他国际组织副代表;

        2020年11月任商务部党组成员;

        2020年12月起任商务部党组成员、副部长。